Сколько по времени должен ехать телефон до сервисного центра


Как долго может находится на ремонте по гарантии сотовый телефон?


29 марта 2019 г.сдала по гарантии сотовый смартфон Престижио тел.в ремонт.Сказали ,что в ремонт может продлиться да 40 дней,Сегодня звоню мне отвечают наладить не могут,отправим туду где делают вашу модель.Меня интересует вопрос как долго может длиться гарантия.Взамен мне дали такой тел.что читать и писать можно только при помощи лупы.Но я брала специально большой размер тел.для работы и что теперь мне делать 11 Мая 2019, 20:14, вопрос №1248274 людмила, г. Красноярск Свернуть Ответы юристов (1) 8,3 Рейтинг Правовед.ru 1507 ответов 670 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,3рейтинг

Здравствуйте, Людмила! Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей, гарантийный ремонт может продлиться до 45 дней:1.

Если срок устранения недостатков товара не определен

Сколько времени длится ремонт телефона по страховке?

1036 юристов сейчас на сайте Скажите пожалуйста отдавала телефон по страховке в евросеть 06.062017 и вот уже прошло 41 день , сколько по закону должно длиться ремонт телефона по страховке ? Срок ремонта не был указан письменно и работник Евросети сам не знал сколько это длиться примерно 90дней сказал ,разве так много ? И телефон этот у меня был взять в рассрочку ,то есть его я еще не оплатила , это причина не как не служит для того чтоб они по быстрее все сделали ?

17 Июля 2017, 18:18, вопрос №1698442 Патя, г.

от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

Сколько дней может находится телефон в ремонте по гарантии

1036 юристов сейчас на сайте в законе написано 20 дней а продавец говорит 45, где правда?

Москва Свернуть Ответы юристов (1) Юрист, г. ТулаОбщаться в чате В соответствии с ч.1 ст.20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред.
12 Марта 2015, 19:31 Свернуть Ответы юристов (4)

  1. эксперт
  2. Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
    • эксперт

    здравствуйте,Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

    12 Марта 2015, 19:22, вопрос №759769 Наталья, г. Ставрополь Уточнение клиента А если не было письменного соглашения?

    + 1 — 0 Свернуть

Сколько дней должен быть телефон в сервисном центре?

1036 юристов сейчас на сайте Добрый день.

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней (ст.20 Закона о защите прав потребителей)Система ГАРАНТ: с уважением,Елена 12 Марта 2015, 19:26 Ответ юриста был полезен?
Подскажите пожалуйста сколько дней должен быть телефон в сервисном центре.

Я купила телефон в салоне МегаФон и на шестой день от включился и больше не включился и не реагировал на зарядное устройство. У меня его забрали и сказали,так как не прошло 14 дней,телефон будет в сервисном центре на проверке 25 дней,в замен не дали другого телефона. Как мне быть и что делать??? Спасибо 28 Ноября 2017, 14:47, вопрос №1827436 Наталья, г.
Федоровский Уточнение клиента Сегодня я ходила в салон сотовой связи и мне сказали что телефон все ещё в сервисном центре.

Теперь скажите пожалуйста, могу ли я по истечении 20 дней просить чтобы мне заменили телефон на новый или вернули деньги. Спасибо 28 Ноября 2017, 21:18 Уточнение клиента А на то время пока мой телефон в сервисном центре,я могу у них просить чтобы выдали мне на пользование другой телефон?или

Сколько по закону длится гарантийный ремонт?

» » » Закон РФ «О защите прав потребителей» устанавливает обязанность продавца или производителя бесплатно произвести ремонт некачественного товара во время гарантийного срока на него.

То же самое относится и к недобросовестно оказанным услугам.

Гарантия на товар преследует цель устранить все недостатки товаров в кратчайшие сроки.

Сам процесс устранения дефектов может оказаться несложным и быстрым. Но зачастую потребителю приходится приложить немало усилий, чтобы добиться приема товара ненадлежащего качества на бесплатный ремонт, особенно, если продавцы, изготовители товара или исполнители услуг не желают исполнять требования закона и находят массу причин для отказа.
О чем следует знать потребителю, если покупка оказалась с дефектами или при ее использовании выявились скрытые недостатки или имеется заводской брак.

Содержание В течение

За сколько дней должны отремонтировать мобильник?


Права потребителя с ведущей рубрики «Дурилка «КП» Александрой Кучук Поделиться: Комментарии: comments7 Изменить размер текста:AA На день рождения мне подарили телефон Nokia 7370 за 10 тысяч рублей. Он оказался неисправен. Только купили его не в моем родном городе, а в Иванове Московской области.

Отнесла телефон в сервисный центр компании Nokia. Мне сказали, что срок ремонта здесь — до 80 дней. Прошло уже больше времени, а мобильный мне так и не починили.

Ссылаются на отсутствие запчастей.

Что делать? Юлия Голикова. — Телефон — это технически сложный товар (есть такое определение в Законе «О защите прав потребителей»), он обслуживается только в сервисном центре, — комментирует юрист Российского и Московского фондов защиты прав потребителей Евгения ПЕРСИДСКАЯ. — По тому же закону устранять неполадки в сервисном центре должны в течение 20 дней. Если хоть 1 день просрочка — у

Сколько техника может находиться на гарантийном ремонте?

» » » Приобретая тот или иной товар, хочется быть уверенным в том, что он будет исправным и работать надлежащим образом.

Все права надежно охраняет действующее законодательство, а именно – Закон «О защите прав потребителя». Действует данный документ, начиная с момента его выхода в 1992 году. С этого времени все права потребителей находятся под надежной защитой.

Именно в этом документе прописаны все методы, которыми могут пользоваться потребители для надежной защиты своих прав. Этот документ определяет сроки ремонта по гарантии, которые большинство сервисов предпочитают не замечать, и часто нарушают, что приводит к распространению конфликтов. Содержание Согласно статье 20 определяются сроки, в которые должны быть устранены недостатки товара со стороны изготовителя, продавца, ИП или импортером.

В том случае, если иной

Сколько по закону может длиться Гарантийный ремонт?

Читаем Статью 20 ЗоЗПП.

«Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) «

: 1.

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара.

При

Каков срок диагностики технически сложного товара?

Здравствуйте! Купил 10.03.2016.г. в магазине телефон, через два дня заметил брак (неисправность кнопки) после чего поехал в магазин для его замены.

Товар сказали сдать в сервисный центр, заверив, что проверка займет 4 дня.

Теперь, спустя 5 дней с момента сдачи телефона на диагностику, сервисный центр по телефону заявляет о его праве тестировать данный аппарат до 21 дней.

Сегодня собираюсь написать заявление в магазин именно о возврате денежных средств за уплаченный товар.

Вопрос в том, сколько времени дается сервисному центру на свое заключение и проведение диагностики для возврата денежных средств и расторжении договора купли-продажи? 17 Марта 2019, 05:54, вопрос №1183656 Владимир, г. Санкт-Петербург Свернуть Ответы юристов (2) 202 ответа 56 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.