Нужно ли менять медполис при переезде в другой регион


Нужно ли менять медполис при переезде в другой регион

После смены прописки какие документы нужно менять


Таким образом, никаких дополнительных уведомлений поменявшим прописку отправлять в налоговую службу не требуется. Исключение составляют граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.;

  1. медицинский полис – его действие осуществляется по всей территории РФ;
  2. водительское удостоверение – документ также действует на всей территории страны независимо от места проживания.

Перерегистрация авто Как уже было отмечено выше законом предусмотрено внесение изменений в свидетельство о регистрации автомобиля, так как информация о владельце и адресе его проживания отражена в документе на оборотной стороне. Мужчины любого возраста обязаны оповестить районный военкомат и получить отметку в военный билет.Кроме того, при изменении адреса важно:

Нужно ли переоформлять полис ОМС при переезде в другой регион РФ?

376 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 376 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте!

Помимо этого, данные действия производятся для того, чтобы извещения о взыскании штрафов и уведомления о необходимости уплаты транспортного налога приходили на новый адрес.
Подскажите пожалуйста, нужно ли переоформлять полис ОМС при переезде в другой регион РФ? Переехали из Приморского края в Камчатский (перевели мужа на новое место службы). При обращении в детскую поликлинику за справкой для предоставления места ребёнку в детский сад был отказ, т.к. Полис ОМС был выдан в приморском крае и сказали переоформить его на Камчатский край.
13 Сентября 2017, 07:12, вопрос №1750269 Екатерина, г.

Вилючинск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 320 ответов 100 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!В соответствии со ст 45 Федерального

Нужно ли менять полис ОМС при смене прописки?

> >

Смена места жительства влечёт за собой массу хлопот, связанных с бумажной волокитой.

Ведь в этом случае меняется прописка гражданина, к которой привязаны многие документы. Об этом – далее в статье. Внесения изменений требуют документы, в которых указано место регистрации, а именно:

  1. пенсионное удостоверение.
  2. документы на автомобиль;
  3. паспорт;
  4. военный билет;
  5. свидетельство о праве собственности;

Важно!

Пенсионерам понадобится перерегистрация в местном отделении ПФР. Не нуждаются в корректировке данных:

  1. СНИЛС;
  2. водительские права;
  3. банковская карта.
  4. ИНН;

Полис ОМС при изменении прописки не требует смены, если новое место жительства находится в рамках субъекта РФ, в котором гражданин проживал до смены регистрации.

Северный дачник — Новости, Каталог, Консультации

Какие права дает нам полис ОМС?

Надо ли его менять и где можно получить? На эти вопросы нам отвечает начальник отдела по работе с гражданами Управления организации защиты прав застрахованных граждан территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук, юрист Геннадий Яковлевич Лопатенков.
Поменяли паспорт, нужен новый полис?

— Геннадий Яковлевич! Начнем с того, что у некоторых наших читателей – пациентов истек срок действия полиса. И в поликлинике требуют этот полис заменить.

Что делать? — Необходимо посмотреть на конкретный полис.

Если на 01.01.2011 он был действующим, то такое требование неправомерно, поскольку в силу статьи 51 закона «Об обязательном медицинском страховании» действие полиса старого образца продлено до его замены на полис единого образца или на социальную универсальную электронную карту.

dtpstory.ru

— — Смена медицинского полиса при смене места жительства Существует только два обстоятельства, предусмотренных в законе, при наступлении которых заменить ИНН все-таки придется:

  • Смена фамилии и/или имени и/или отчества.
  • Смена пола.

Также не потребуется при переезде менять имеющийся полис обязательного медицинского страхования.

При переезде необходимо выполнить следующие действия:

  • Прийти в местное отделение страховой компании, выдавшей полис ОМС, чтобы проставить на своем бланке новый штамп.
  • Прийти в местную поликлинику, предъявить паспорт и медицинскую карту и зарегистрироваться.

При уведомлении территориального банковского отделения вы будете ознакомлены с действующими тарифами.

Согласно ФЗ №326 от 29.11.2010 г. «Об обязательном медицинском страховании», граждане вправе пользоваться имеющимся полисом на всей территории страны, независимо от того, в каком населенном пункте был этот полис выдан.

Обязательно ли менять полис ОМС?


› › Узнайте нужно ли менять полис ОМС при переезде в другой город или при смене места жительства.

Здесь вы найдете ответы экспертов, обязательно ли менять ОМС при смене паспорта или при смене фамилии. Ответ: После того, как в системе страхования произошли изменения, у многих граждан возник вопрос, а нужно ли менять полис ОМС нового образца и в каких случаях это необходимо делать? Как говорят в самой страховой компании, есть несколько случаев, когда понадобится обязательная смена страхового полиса.
Если у вас истек срок действия старого полиса, то обязательно его заменить на новый и делать это стоит сразу, а лучше всего за день до истечения срока.

Также придется поменять ОМС и тем, у кого будут в документе ошибки или неточности, потому что такой документ могут не принять во время приема в больницу.

Если гражданин работает и меняет место службы, значит, и полис необходимо поменять в соответствии с той организацией, в которой он продолжит вести свою трудовую деятельность.

Какие документы нужно менять при смене прописки

→ → → Текущая статья Содержание Переезд на новое место жительства всегда сопряжен с многочисленными хлопотами по оформлению регистрации в органах ФМС и обязательных мероприятий по постановке на учет в медицинских, налоговых и других учреждениях и переоформлении соответствующих документов. Речь в этой статье пойдет о том, какие действия необходимо произвести сменившему место жительства гражданину и какие документы менять при смене прописки, а какие продолжают действовать без изменения.

О том, нужно ли выписываться, чтобы прописаться, вы можете узнать больше .

Внесения изменений требуют бумаги, в которых указано место предыдущей регистрации, это:

  1. для пенсионеров необходима перерегистрация в территориальном отделении ПФ.
  2. документы на автомобиль – свидетельство о регистрации ТС;
  3. паспорт со штампом о регистрации;
  4. свидетельство о праве собственности;
  5. военный билет;

Особняком стоит вопрос, .

advocatus54.ru

К документам должна быть приложена справка о том, что на данный момент пациент нигде не обслуживается. Идем в выбранную по новому месту жительства поликлинику, пишем заявление о прикреплении к данному учреждению на имя главврача и прикладываем:

  • Пакет выданных на прежнем месте документов и справка о том, что вы нигде не обслуживаетесь на сегодняшний день.
  • Полис ОМС.
  • СНИЛС.
  • Паспорт.

На всякий пожарный захватите справку с места жительства.

Бережно и надежно Квартирный переезд Заказать Смена ОМС: нужно ли менять полис? На сегодняшний день существует единая база всех застрахованных граждан в РФ.

При переезде в другой населенный пункт и изменении прописки полис ОМС подлежит обязательной замене даже при условии прежнего места регистрации. Старый полис надлежит сдать в соответствующую организацию как утративший силу действия.

Для переоформления

alishavalenko.ru

leon

  1. 0 Коментарьев
  2. 11.08.2019 /

РФ, при стационарном лечении обеспечиваются бесплатными лекарственными средствами в объеме базовой программы государственных гарантий. Право предоставления бесплатного лекарственного обеспечения действительно только для стационарного лечения.

При получении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи лекарственное обеспечение производится за счет личных средств граждан, за исключением лиц, имеющих льготы по лекарственному обеспечению, установленные Законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

Каков порядок возмещения денежных средств, потраченных пациентом стационара на лекарственные средства, если в момент госпитализации в медицинской организации не имелось в наличии назначенных препаратов и они приобретались пациентом?

Для возмещения денежных средств, потраченных на лечение, необходимо написать заявление на имя главного врача с приложением товарных и кассовых чеков.